Вот я бось и верю в БОГА, но при этом иногда грешу, зная что за это я попаду в ад и отношусь к этому как к неизбежному
Вот я бось и верю в БОГА, но при этом иногда грешу, зная что за это я попаду в ад и отношусь к этому как к неизбежномуВопрос Это нормально?Чувствуете что то подобное?
Ответ(ы) на вопрос:
Бесы тоже веруют и трепещут, но толку с этого никакого. Попасть в ад или рай это решение каждого человека. Тебе и дана жизнь для того что бы ты решил для себя где ты хочеш быть. Тебе дано право выбора. Делема состоит только в том воспользуешся ли ты им. P.S.Осознание своей греховной природы это нормально.
Разбойник, который был распят рядом с Иисусом Христом не то чтобы иногда грешил, он делал это всегда. Но он признал перед Господом свои грехи, раскаялся. Иисус сказал ему, что тот вместе с ним будет в раю. Бог милостив, помните это!
Это ненормально, ибо Вы сие ПОНИМАЕТЕ. Не понимали - было бы проще, а, раз понимаете, то: Желающему спастися, всегда должно иметь сердце, к покаянию расположенное и сокрушенное. Когда же человек старается в себе иметь сердце смиренное и мысль невозмущенную, но мирную, тогда все козни вражии бывают бездейственны, ибо где мир помыслов, там почивает Сам Господь Бог – в мирe мeсто Его. Мы, во всю жизнь свою, грехопадениями своими оскорбляем величие Божие, а потому и должны всегда смиряться пред Ним, прося оставления долгов наших. (Прп. Серафим Саровский) Покаяние тогда истинно, когда после него всеусиленно будешь стараться уже жить как должно. А без этого оно мало действительно, если каешься лишь бы поговорить о грехах, а жить по-старому. (Прп. Иосиф Оптинский) Есть и такие христиане, которые приносят покаяние, но не все высказывают на исповеди, а некоторые грехи скрывают и утаивают стыда ради. Таковые, по слову апостольскому, недостойно причащаются Святых Тайн; а за недостойное причащение подвергаются различным немощам и болезням, а немало и умирает. (Прп. Амвросий Оптинский) Ибо: Пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках. Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния, и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверзто было им место для покаяния, те познают меня по смерти в мучении. (3 Езд. 9: 9-12) Помните главное: Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим. Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно лукавства. Ищущий закона насытится им, а лицемер преткнется в нем. (Сир. 1: 29-30; 32: 17) Дух Господа наполняет вселенную и, как всеобъемлющий, знает всякое слово. Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его потому, что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется. (Прем. 1: 7-10) Аминь.
у мня тоже самое, еще я боюсь забыть знание о Нем Всемогущем
ты делаешь, как надо, думаешь, как надо, и чувствуешь почти так, как надо. Enjoy!))) ты правильный православный, еще бы побольше надежды для полного соответствия картине
Всякй грех можно исповедывать и получить прощение Бога .Гланое старатся не делать его снова, но даже если сделали исповедать опять пока не оставите этот грех совсем . И тогда наказание вас не коснётся .А безысходность вам навязывает диавол .И запомните : СПАСТИСЬ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ПОГИБНУТЬ ВЕДЬ САМ БОГ БОРЕТСЯ ЗА ВАС .
Это нормально. Это даже лучше, чем считать себя достойным Рая. У меня точ. также.
Только иногда грешишь? А я вот каждый день и не один раз грешу. Так как от рождения "мы все много согрешаем" в словах, делах, мыслях. Только, я убеждена, …что искупительная жертва Иисуса Христа не зря принесена! Так что у меня есть надежда! Надеюсь, и у тебя она появится! Искренне желаю этого!
О. Уальд писал: " У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника-будущее". Все иногда грешат. Это хорошо, что Вы осознаете свои ошибки. Простите себя и шагайте дальше, боритесь с собой (как я) , ведь "воин никогда не гобится".
..."Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом, А после из прораба и до министра дорастёшь, Но если туп, как дерево, — родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь. Обидно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком.. . Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком?! " :))) (В. С. Высоцкий)
Буду ждать ! ))) Welcome in a hell! ))
если ты покаялся и уверовал во Христа то не бойся в ад уже не попадешь, а вот наказать за грехи не исповеданные он может
Да конечно. Бог -это Отец наш, а какой родитель не простит любимых детей? Верь!!
Если ты веришь в Бога. Доверяешь Ему. То несмотря на то, что ты временами падаешь, ты попадешь в рай.
а мне хоть в ад - хоть в рай=)
ты на второй ступени Благодати - в трепете, далее - в "возлюби... " грехи могут обернуться заслугами см. что сказал Иисус о челах: http://www.proza.ru/2009/07/12/774