Вот я понимаю грех это убийство и тд. по заповедям, а богохульство почему грех, если например человек в бога не верит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богохульство в данном виде, каким его представляют христиане и подобные им, не является богохульством, потому что Бог - сам убежденный атеист. Если он существует, конечно.
Гость
Ну так ведь можно, если сам не веришь, к другим взглядам быть терпимей!
Гость
Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб. Преподобный Варсонофий. Хула на Духа Святого не прощается никогда. Атеист обречён на вечные муки в аду.
Гость
Тогда лучше молчать. Неверие считается большим грехом, вы не можете точно знать, что нас ждёт там, за горизонтом. Почему бы не подстраховаться, неужели трудно быть предусмотрительным?
Гость
Не богохульство, а гипертрофированное раздувание в себе пузыря гордыни, связанное у некоторых с представлением, что именно их вера истинная. Из - за гордыни и эгоизма верующие забывают что они Дух Божий в теле, а не тело с грешной душой. И судят других по своим понятиям. Их самих по другому осудят.
Гость
Потому что не важно, веришь ты в него или нет, но грех зачтется :) Вы не умом, а сердцем в этом случае действуйте. Сердце никогда не обманет в отличие от изворотливого ума, который может оправдать всё что угодно.
Гость
Всё равно, надо учится терпимости. Если человек даже не верит в Бога, но для того, что бы прожить жизнь не как "поганка", а прожить ярко и с наименьшим количеством проблем и слёз, человек должен научиться терпимости и многим другим качествам, а иначе жизнь его будет катарга.
Гость
Это состояние души, когда душа хочет уничтожить вселенную. Когда начнется вырождение рода, вот хула и видна на глазах станет. И неважно есть Вера или нет
Гость
А если хулишь, то, чего по твоему разумению нет, тогда дурак. А это уж знаешь, по всем параметрам грех.
Гость
Богохульство и неверие с невежеством есть убийство в себе Бога, Которым "всё живёт и движется и существует", а самоубийство и убийство вообще - суть едино!
Гость
согласно канонам библии грех это секс. за него и были выгнаны из дома ( рая) чулувеки.
Гость
давай начнём с того, что ты свободен от своего рождения и имеешь все права, а во всём остальном - тебя обманули
Гость
...не верит-значит безгрешен.... презумпция невиновности...)
Гость
Как можно не верить, в Создателя?