Вот часто говорят: "больше поплачешь-меньше пописаешь"....
Вот часто говорят: "больше поплачешь-меньше пописаешь"....Не вредно ли детям много плакать? взрослые еще как то сами разберутся. а дети?
добрый вечер всем.
Ответ(ы) на вопрос:
Хорошая поговорка, говоря так мы даём ребёнку выбор: плакать или не плакать; при доброй интонации - это шутка, и ребёнок может даже улыбнуться и забыть, что плакать хотелось...
Кричать и надрываться вредно. Потом у ребенка грыжа может быть
))))) чо и в правду так говорят?
Да ну, наоборот хорошо - стрессовое состояние убирается как рукой :)).