Вот десять устойчивых словосочетаний: 1) на воре шапка горит; 2) шило на мыло; 3) вор на воре; 4) на ловца и зверь бежит; 5) на дворе трава, на траве дрова; 6) с часу на час; 7) на Маланьину свадьбу; 8) на чём свет стоит; 9) на...

Вот десять устойчивых словосочетаний: 1) на воре шапка горит; 2) шило на мыло; 3) вор на воре; 4) на ловца и зверь бежит; 5) на дворе трава, на траве дрова; 6) с часу на час; 7) на Маланьину свадьбу; 8) на чём свет стоит; 9) на все сто; 10) меняться на глазах. С каким падежом предлог на в них встретился чаще, чем с другими? (А) с родительным; (Б) с дательным; (В) с винительным; (Г) с предложным; (Д) среди ответов (А)–(Г) нет правильного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Предложный 2)Винительный 3)Предложный 4)Винительный 5)Предложный 6)Винительный 7)Винительный 8)Предложный 9)Винительный 10)Предложный Получается,что 5-Винительный падеж, 5-Предложный падеж. Ответ:Д