Вот формула вычисления обьёма цилиндра-V = #960;R2h. Что такое #960;? что то я недогоняю.

Вот формула вычисления обьёма цилиндра-V = πR2h. Что такое π? что то я недогоняю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
π - это число такое - константа. Примерно 3,14, точнее - по мере необходимости можно найти в калькуляторе или в инете. Ну и понятно зачем. πR² - это площадь круга - площадь основания. h - высота. Очевидно, что при их перемножении получается объём цилиндра. >^.^<
Гость
Это объём целиндра.