Вот и настало лето. Утром отец взял Мишу на сенокос. Это был прекрасный день. Мальчик ловил рыбу и собирал ягоды. Потом кувыркался в душистом сене. Никогда ему не забыть этот счастливый день детства.-синтаксический разбор предл...

Вот и настало лето. Утром отец взял Мишу на сенокос. Это был прекрасный день. Мальчик ловил рыбу и собирал ягоды. Потом кувыркался в душистом сене. Никогда ему не забыть этот счастливый день детства.-синтаксический разбор предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтаксический разбор предложения: Никогда (не забыть когда? - обстоятельство, _._._) ему (не забыть кому? - дополнение, _ _ _)  не забыть (сказуемое,=) этот счастливый (день какой? - определение, подчеркнуть волнистой линией) день (не забыть что? - дополнение, _ _ _) детства (день чего? - дополнение, _ _ _). Повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, распространённое. Схема: [ = ].