Вот и опять весна! Весело пылает весенее солнце,звенит капель.На синем-синем небе ни облачка.Пенится,булькает,перекликается друг с другом весение ручьи и уносит далеко -далеко лёгкие кораблики. Укажите падеж имен прилагательных...

Вот и опять весна! Весело пылает весенее солнце,звенит капель.На синем-синем небе ни облачка.Пенится,булькает,перекликается друг с другом весение ручьи и уносит далеко -далеко лёгкие кораблики. Укажите падеж имен прилагательных,спряжение глаголов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пылает  - 1спр звенит - 2 спр пенится - 2 спр булькает - 1 спр, перекликается - 1спр уносит - 2 спр   весеннее - И.п синем-синем - П.п весенние - И.п легкие - И.П.