1.В каком слове есть слово с чередующейся гласной в корне РОС\РАСТ\РАЩ?1. Возросший 2. Роса     2.Какой корень у слова сокращение,отвращение?                3.Укажите слово,в котором правописание чередующейся гласной...

           1.В каком слове есть слово с чередующейся гласной в корне РОС\РАСТ\РАЩ? 1. Возросший 2. Роса      2.Какой корень у слова сокращение,отвращение?                 3.Укажите слово,в котором правописание чередующейся гласной в корне зависит от лексического значение 1.Сочетаться 2. Наклонился 3. Росточек 4. Промокашка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возросший  кращ отвращ эт я не уверен:) сорри:)
Гость
1. возросший 2. сокращение -кра вот щ не знаю  входит в корень или нет      отвращение - вращ наверно