Как отличить причастие от отглагольных прилагательных? Сколько н надо писать в отглагольных прилагательных и в причастиях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отглагольные прилаг. образуются от глаголов несовершенного вид без приставок. поэтому они пишутся с Н  (сеяный, ряженый) исключения : медленный, желанный, священный, невиданный, неслыханный, нежданный, негаданный  НН 1) Если есть приставка, кроме не 2) если имеет зависимые слова 3) если есть суффиксы ОВА, ИРОВА, ИЗИРОВА   Удачи:)