Предложите план распознавания веществ: хлороводородная кислота,хлорид магнию,бромид магния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 добавим AgNO3- реагирует HCl и MgCl2 и выпадает осадок белого цвета=> не прореагировавшее- MgBr2 если так можно, то добавь гранулы Zn и пронаблюдай выделение газа, т.е. водорода, если в пробирке будет HCl, ну и остался MgCl2  вроде так