Вот меня спрашивают: Вселенная создана или результат Б. Взрыва? А разве одно категорически исключает другое?:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она в процессе создания... и этот процесс при конечной вселенной бесконечен
Гость
Категорически не исключает. Утверждение о том, что причиной Большого взрыва явилась чья-то разумная воля, с научной точки зрения недоказуемо и неопровергаемо. Проблема в другом. Обычно утверждение о разумной воле сопровождается всякими подробностями (например, что сотворение произошло за 6 дней) . Вот эти подробности поддаются научной проверке, и результат этой проверки, как правило, отрицателен.
Гость
Да просто опечатка в чьем-то учебнике химии. И вот - результат ))
Гость
А что, логично. Некто хотел насолить Создателю и заложил под Мироздание мину. Но переборщил.. . Ничего фейерверк получился!!
Гость
Вопрос правильный. Если что-то противоречит друг другу, надо найти место протеворечий пойти в глубь и найти место где оба врианта дополняют друг друга. Но не каждый легко способен изменить свою точку зрения.
Гость
Конечно создана с помощью Большого взрыва
Гость
Лукавите уважаемый.. . физики со священниками вжизнь и не договоряться