Вот наша любимая Математика)))) вот задача на 26 баллов 4 класс: Для детского сада купили несколько мячей по цене 40 р. и столько же кукол по цене 60 р. Сколько стоили все куклы, если за мячи заплатили 280 р.?

Вот наша любимая Математика)))) вот задача на 26 баллов 4 класс: Для детского сада купили несколько мячей по цене 40 р. и столько же кукол по цене 60 р. Сколько стоили все куклы, если за мячи заплатили 280 р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассчитаем количество мячей: 280 рублей / 40 рублей = 7 мячей Так как, кукол столько же, сколько и мячей, то все куклы стоили 60 рублей * 7 = 420 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы