Вот опять интересно)))
Вот опять интересно)))пишет мадам
Потоп произошел более 4 000 лет назад. Поэтому очевидцев, которые могли бы рассказать об этом событии, не осталось. Однако имеется письменное свидетельство, где сообщается, что воды Потопа покрыли даже самые высокие горы.
вопрос, кто эти свидетельства писал? если потоп покрыл самые высокие горы? аквалангисты?
Ответ(ы) на вопрос:
да, интересный вопрос. может, люди-рыбы? археологи говорят, были такие. сейчас на дне океанав Атлантиде живут) ) а серьезно.. . если человечество выжило (хоть с помощью того же Ноя) , то тот, кто выжил и мог написать. хотя, и насочинять тоже мог много. эо сколько воды надо было, чтобы покрыла все горы? скорее, тут преувеличение
Самая высокая гора - Джомолунгма, высотой почти 8500 (для особых восемь тысяч пятьсот) метров. Даже если растопить весь лед на планете, полностью покрыть землю водой физически не получиться. Хотя в Библии и не такие чудеса встречаются
Возможно потомки Ноя, которым он рассказал о потопе.
Возможно пророк Ной или кто-то из его семьи.
По вашему Николай, Ной Был аквалангистом? А его сыновья, кажется Сим Хам и Исофет (славяне от него происхордят) они были немы от рождения по вашему?
Письменное свидетельство это Библия, Бог позаботился о этом. Горы образовались во время или после потопа. Ноев ковчег был найден. Это доказательство истинности библии.