...Вот опыт клинической смерти у всех одинаков...а каков опыт у самоубийц ?
Ответ(ы) на вопрос:
Состояние клинической смерти одинаково для всех (фазы, признаки и пр.) , в многом совпадают переживания людей переживших это состояние, вне зависимости от причин его повлекших, в т. ч и попытка насильственной смерти . Поскольку процесс не успевает углубится до необратимых изменений, суждения об этом выглядят недостаточно полными и информативными....
А это кому как повезёт....
Их два: удачный и НЕудачный
Почему же одинаков? На сколько я знаю очень маленький процент людей помнят, что было с ними во время клинической смерти, а те кто помнит видели совершенно разные вещи.