Вот под самым небом летят большие белые птицы . Разобрать определение дополнение и так далее ! Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Вот под самым небом летят большие белые птицы. вот- дополнение, подчеркиевается пунктиром под- обстоятельство, подчеркиевается пунктиром с точкой самым- отпределение, подчеркивается волнистой линией небом-обстоятельство, подчеркиевается пунктиром с точкой летят-сказуемое,двумя чертами большие- отпределение, подчеркивается волнистой линией белые- отпределение, подчеркивается волнистой линией птицы- подлежашие,одной чертой
Птицы - подлежащее , летят - сказуемое . Определение : самым , большие , белые . Дополнение : небом , вот . Обстоятельство : под 1. Повествовательное 2 . невосклицательное 3. простое 4 распространенное 5. неосложненное