Вот скажите, по какой причине послушав песню несколько раз понимаешь что она постоянно звучит в голове!!!!И уже надоело

Вот скажите, по какой причине послушав песню несколько раз понимаешь что она постоянно звучит в голове!!!!И уже надоело....но она всё повторяется и повторяется!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АндНик. психолог Чрезмерная рефлективность порой переходит в навязчивость (обсессию) . Обсессивно-компульсивный синдром - очень частое психическое расстройство среди молодежи. Когда голова пуста, в ней легко приживается любая фраза, мелодия, идея. Причина этого - внутренняя пустота, необразованность, лень, безделье, распущенность. То, что в совокупности называется "психосоциопатия". Уродство, ущербность натуры. Эстрадные певцы и музыканты почти каждый день повгоряют один и тот же репертуар. Но ни Пугачева, ни Серов не состоят на учете в психдиспансере и не жалуются на навязчивость. Не надо несколько раз слушать одну музыку. Тем более, такую низкопробную, кричащую и навязчивую, которая как правило, звучит теперь отовсюду. Вы, девушка, нездоровы. Займитесь делами, учебой, помощью по дому. И поменьше слушайте плохую музыку, которая рождена дурным молодежным вкусом. Если музыка не прекратится, то к психиатру. Вам пропишут такие препараты, как рексетин и торендо. И музыка заглохнет
Гость
Так как вначале песня вызывает какие-то положительные эмоции, в конце концов мы интуитивно делаем её дополнительным фактором для лучшего функционирования. Но мы не можем всё время быть в одной активной позиции, не можем поддерживать одну и туже психологическую ситуацию для разных видов деятельности. Но организм имеет определённую инерцию и так как мы не можем полностью избавиться от своих переживаний (они отпечатываются в памяти) , мозг сам вызывает воспоминание, которое мы "привязали" к своей деятельности. В процессе накопления человеком эмпирического (чувственного) опыта, такое проявляется всё реже.
Гость
Знакомо. Я читала, что мозг включает иногда привязавшуюся песню в ежедневный автоматический ритуал, типа чистки зубов, т. к. не знает, что вам это не нужно совсем. Потом понимает, что это типа спама, и выключает повторение мелодии. Это у всех людей так!
Гость
Просто память хорошая, но НЕОБХОДИМО ЛИШНИЕ МЫСЛИ - уничтожать молитвой, если вы знаете, можно петь про себя или ОТЧЕ НАШ ...или БОГОРОДИЦА ДЕВО РАДУЙСЯ.. . Или просто ИИСУСОВУ МОЛИТВУ - ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ МЯ.