Вот слова ЛУННЫЙ, БЕЗЛУННЫЙ, ЛУНАТИК, ЛУНОХОД. Все они …………………………………………. . Найди среди них и запиши слова: С нулевым окончанием………………………………………………………………………………………….. С двумя корнями в основе………………………………………………………………………………………………………...

Вот слова ЛУННЫЙ, БЕЗЛУННЫЙ, ЛУНАТИК, ЛУНОХОД. Все они …………………………………………. . Найди среди них и запиши слова: С нулевым окончанием………………………………………………………………………………………….. С двумя корнями в основе……………………………………………………………………………………………………… С суффиксом и приставкой в основе……………
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все они образованы от слова "ЛУНА". нулевое окончание: луноход с двумя корнями в основе: луноход с суф, и прист. в основе: безлунный
Гость
С нулевым окончанием - луноход С двумя корнями в основе - луноход С суффиксом и приставкой - безлунный