Вот смерклось. Были все готовыЗаутра бой затеять новый И до конца стоять...Вот затрещали барабаны-И отступили басурманы.Тогда считать мы стали раны,Товарищей считать.1) Выпишите из текста безличные глаголы.Укажите в какой форме...

Вот смерклось. Были все готовы Заутра бой затеять новый  И до конца стоять... Вот затрещали барабаны- И отступили басурманы. Тогда считать мы стали раны, Товарищей считать. 1) Выпишите из текста безличные глаголы.Укажите в какой форме он употреблён. 2) Выпишите глагол с суффиксом первой группы, который не подчиняется правилам, и глагол с чередующейся гласной в корне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Смеркалось.(в изьяв накл) Затеять(неопред форма) стоять( неопред форма) 2) С чередующей гласной считать А что за суффикс первой группы?