Вот так задачка!как назвать котенка?тигром иль мышонком?целый день брожу я,целый день шепчу я:гришей или мишей?криксой иль жучком?а ему все шутки:слезет с писком с крыши и бежит,как шарик,к блюдцу с молоком.найди в монологе сра...

Вот так задачка!как назвать котенка?тигром иль мышонком?целый день брожу я,целый день шепчу я:гришей или мишей?криксой иль жучком?а ему все шутки:слезет с писком с крыши и бежит,как шарик,к блюдцу с молоком.найди в монологе сравнение.назови имена собственные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И бежит, как шарик - сравнение. Гриша, Миша - имена собственные
Гость
Имя собственное: Гриша; Миша. Сравнения: как шарик. Вроде так.