Вот такое задание подготовьте ответ на вопрос :почему создают заповедники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В целях природо-охранной деятельности.
Гость
Задачи всех биосферных заповедников в мире схожи - это строгая охрана животного мира, растительности, почв и всей экосистемы в целом, экологические исследования, природоохранное просвещение и образование. Исследования в них проводятся по единой программе. Биосферные заповедники имеют аналоги на территориях, в разной степени подвергнувшихся воздействию человека. Сравнение этих участков с заповедными позволит дать рекомендации по рациональному использованию природных ресурсов.В заповедниках полностью исключаются массовый туризм, любое самовольное посещение, так как даже при незначительном вмешательстве человека он утрачивает свое значение эталона-хранителя естественного течения процессов в природных экосистемах.