Вот текст ответные по нему на вопросы, вернее выполните задания: ------------------------ 1. Найди в тексте антонимы, выписать их _______ 2. Подобрать синонимы к слову РЕЗВИТЬСЯ ______ 3. Выпишите из текста два предложения с од...

Вот текст ответные по нему на вопросы, вернее выполните задания: ------------------------ 1. Найди в тексте антонимы, выписать их _______ 2. Подобрать синонимы к слову РЕЗВИТЬСЯ ______ 3. Выпишите из текста два предложения с однородными сказуемыми. Подчеркните их. ___________ 4. Выписать из текста глаголы: Прошедшее вр., Настоящее вр., Будущее вр., _________ 5. Найти в тексте имя существительное мужиковат рода, 1 склонения, выписать его. ______ Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антонимы: красивое и уродливое Синоним к резвиться — играть, веселиться Однородные сказуемые: Не доела, бросила, побежала к подружкам. Пошел к дедушке, спросил... Глаголы: Наст. вр. Сказал, идет, желтеет, подходит, резвятся,бегают, ест. Пр.вр. спросили, увидел, казалось, пошел, спросил, сказал, не доела,бросила, побежала, решил. Буд.вр. походи, увидишь. 5. Дедушка