Вот у меня 2 рисунка: западное полушарие и восточное. Мой неизвестный объект имеет координаты: 36с.ш и 6 з.д. На КАКОМ ПОЛУШАРИИ МНЕ ЕГО ИСКАТЬ? ПОЧЕМУ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо искать на восточном полушарии, т.к. до 20 з.д. это находится на карте восточного полушария, т.к. нулевым меридианом является Гринвический, проходящий через пригород Лондона.