Вот условия: В каждый аквариум налили 1 литр воды. Как ты думаешь, в какой аквариум можно налить еще два литра? а) В аквариум высотой 10 см б)В аквариум высотой 8 см. в)В аквариум высотой 14 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В аквариум высотой 14 см!если предположить, что первый квадратный, то 10*10= 1 л. Ширина в 2 раза большая не вместит все равно 3 литра.второй не квадратный у него ширина должна быть не менее 13 смчтобы поместился 1 литр 8* 13=1,04 л. Даже если увеличить ее в 2 раза то поместится только 2.08 л. А нужно 3!третий аквариум имеет высоту 14 см. Если предположить ширину в 2 раза большую , то уже поместится 3,92 л. А нужно поместить 3 литра.