ВотВставь пропущенные буквы.Выдели нужными значками те части слов. в которых пропущены орфограммы.В каждой группе пословиц найди слова- синонимы.Запиши их парами, поставив в начальную форму. В каждой паре подчеркни то слово кот...

Вот Вставь пропущенные буквы.Выдели нужными значками те части слов. в которых пропущены орфограммы. В каждой группе пословиц найди слова- синонимы.Запиши их парами, поставив в начальную форму. В каждой паре подчеркни то слово которые ты считаешь устаревшим 1)Много баить не подобает.Гов..рить умею, да не смею. 2) Кто ругается, у того лоша.ь спотыкается.Много бранился, а д...бра не добился. 3)Отв..жись плохая жизнь,прив..ежись х..рошая.Худое дело везде поспело. 4)Кто что зна..т, тем и хлеб добывает.Дедушка и не вела..т, где внуч..к обеда..т. 5)Худ Матвей - не умеет потчевать г..стей.Умел в г..сти звать, умей и угощать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)говорить-о 2)лошадь-д,добра-о 3)отвяжись-я,привежись,хорошая-о 4)знает-е,внучка,обедает-е 5)гостей-о,в гости-о 1-ое я не знаю,2-ое ругатся-бранится устар. бранится 3-ее плохое-худое устар. худое,4-ое знает-ведает устар.ведает 5-ое потчевать-угощать устар.потчевать