Вова и Дима друзья, а их сестры подруги. Известно то, что а) Вова младший, а Зина старшая. б) Диме и его сестре столько лет, сколько его сестре и Вове. в) Всем детям 48 лет вместе, а Дима старше Вовы на 1 год, а люда на 2 год...

Вова и Дима друзья, а их сестры подруги. Известно то, что а) Вова младший, а Зина старшая. б) Диме и его сестре столько лет, сколько его сестре и Вове. в) Всем детям 48 лет вместе, а Дима старше Вовы на 1 год, а люда на 2 года. Сколько лет детям? Как звали сестру Вовы? Помогите решить плиз! 1 час думаю не могу решить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зина сестра вовы ей 12 лет вова самый младший ему 11 лет люда самая старшая ей 13 лет дима брат люды ему 12 лет как зине 12+12+11+13=48 12+12=11+13=24