Вова за вторую четверть по математике получил 10 отметок: 5,3,2,2,4,5,2,4,4,5. Какую итоговую оценку за вторую четверть он получит, если оценку будут выводить как среднее арифметическое всех оценок? Вова за вторую четверть по м...

Вова за вторую четверть по математике получил 10 отметок: 5,3,2,2,4,5,2,4,4,5. Какую итоговую оценку за вторую четверть он получит, если оценку будут выводить как среднее арифметическое всех оценок? Вова за вторую четверть по математике получит оценку . Среднее арифметическое всех отметок равно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он получит 3,6= 4 нужно суммировать все оценки и разделить на их кол-во
Гость
среднее арифметическое находится как сумму оценок разделить на их кол-во! т.е. (5+3+2+2+4+5+2+4+4+5)/10=3.6 за четверть получит 4, т.к. округление делается в пользу ученика!^_^ скреднее арифметическое - 3.6. удачи!)) ^_^