Вовочке надоело разглядывать черно-белые механические настенные часы,и он с самого утра,ровно в восемь,раскрасил число 8 желтым цветом, и решил,что будет каждые 28 часов расспрашивать текущий час в новый цвет,если он ещё не зак...

Вовочке надоело разглядывать черно-белые механические настенные часы,и он с самого утра,ровно в восемь,раскрасил число 8 желтым цветом, и решил,что будет каждые 28 часов расспрашивать текущий час в новый цвет,если он ещё не закрашен. Сколько цветов понадобится Вове? В ответе укажите только число,без пробелов и знаков препинания. Например,17.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 28 ч = 1 сутки + 4 ч. 8 +4 = 12  12+ 4 = 16 Окрашены будут три цифры - 4,8,12. ОТВЕТ - ТРИ краски. Рисунок - в подарок.