"Война  и мир"почему кн.Василий появляется в салоне первым?зачем приехала так рано Друбецкая?

"Война  и мир" почему кн.Василий появляется в салоне первым? зачем приехала так рано Друбецкая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Василий появляется в салоне первым. Причина: oн приехал узнать, решен ли вопрос о назначении барона Функе первым секретарем в Вену, так как хлопотал об этом месте для своего сына Ипполита  Итак, целью его пребывания на вечере у Анны Павловны Шерер, было намерение устроить сына Ипполита первым секретарем в Вену.  В салоне Анны Павловны у него появляется еще одна цель – женить другого сына Анатоля на богатой невесте княжне Марье Болконской. Князь Василий пользуется уважением общества, что вполне характеризует его.