Воздержание вредно, но с точки зрения религии - полезно.. где истина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с точки зрения медицины не вредно, а с точки зрения религии полезно только избранным, которым это облегчает жизнь, а остальным предложен законный брак.
Гость
Все должно быть в меру, тогда и с религией не будет проблем.
Гость
смотря когда и в чем... не доходите до фанатизма и не двоводите понятия до абсурда... какое воздержание Вы имели в виду?
Гость
Если человек любимый, то я воздержания не приветствую и брак здесь не при чём
Гость
Воздержание предполагает накопление энергии внутри системы (организма) . Данная энергия должна расходоваться. Но религия предполагает, что энергия должна подниматься на более высокие уровни (то есть нацелена на духовные сферы и расходуема туда же) . Вредно становиться тогда, когда энергия копится без дела.
Гость
а кто Вам сказал что воздержание вредно? Не верьте - это брехня
Гость
Зверя нужно держать в клетке, а не выпускать на волю, а то натворит невесть что, даже природа говорит об этом.
Гость
Религия тормозит развитие желаний у общества...
Гость
смотря в чем воздержание?.
Гость
По библии полезно не воздержание, библия лишь предостерегает от блуда т. к. это защищает от болезней, смерти (абортов) и угрызений совести.
Гость
все в меру всегда на пользу) вот и вся истина
Гость
в вине!!
Гость
От того среди священослужителей столько невоздержанных животных ?
Гость
Не всегда оно полезно... Если ради Христа, то -да, а если по гордости - погибель. Церковь всегда благословляет на брак...