Воздух оказывает давление с большой силой на все тела на Земле,в том числе и на нас.Почему мы не ощущаем этого давления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над нашей планетой довлеет огромный воздушный океан. А на человека воздух давит с силой более 15 тонн. Представь, что на тебя навалились 3 грузовика, — вот какой это вес! Но эти «грузовики» никогда не раздавят человека, так как в нашем организме тоже есть воздух, и он давит изнутри с такой же силой. Вот почему мы не замечаем давления на свой организм.