Воздушный шар массой 600 кг и обобьем 800 м3 поднялся на определенную высоту. Какова п

Воздушный шар массой 600 кг и обобьем 800 м3 поднялся на определенную высоту. Какова плотность воздуха на этой высоте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие взлета шара Fa = Fтяж, где Fa - Архимедова сила, Fтяж - сила тяжести, действующая на воздушный шар пренебрежем силой тяжести, которая действует на газ внутри шара получаем: p(в) g V = m g, откуда плотность воздуха равна: p(в) = mg / g V = m / V = 600 / 800 = 0,75 кг/м^3