Воздушный конденсатор подключен к источнику тока.Если расстояние между пластинами уменьшить в 3 раза и зазор заполнить диэлектриком с диэлектрической проницаемостью 2, то энергия конденсатора...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарядь изменится (увеличится ε возд/ ε диелектрика) разов. разность потенциалов увеличивается (ε диелектрика/ ε возд) разов