Воздушный шарик наполнен водой. В горлышко шарика плотно вставлена трубка. Шарик держат на весу за трубку, при этом уровень воды в трубке установился на высоте 10 см над горлышком шарика Что будет, если погрузить шарик в аквари...

Воздушный шарик наполнен водой. В горлышко шарика плотно вставлена трубка. Шарик держат на весу за трубку, при этом уровень воды в трубке установился на высоте 10 см над горлышком шарика Что будет, если погрузить шарик в аквариум с водой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сколько я понимаю, вода находиться от начала шарика в 10 см., когда его держали. Тогда, если поместить шарик с водой в аквариум то, шарик перестанет растягиваться и вода станет на уровне воды в аквариуме, возможно, она дойдёт до начала пробки.