Возле подножья горы давление 760 м рт ст. Какая ее относительная высота,если на верш

Возле подножья горы давление 760 м рт ст. Какая ее относительная высота,если на вершине атмосферное давление 748 мм рт ст?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что атмосферное давление, что при подъеме вверх на каждые 10,5 метров  падает на 1 мм ртутного столба. Известно, что  у подножья горы 760 мм.ртутного столба атмосферное давление А на вершине горы 748 мм.рт.ст Находим разницу в давлении 760-748=12 мм.рт.ст на 12 мм изменилось давление  Находим вершину горы 10,5*12=126 метров высота горы Ответ 126 метров