Возьмите 2 банки. одну литровую банку наполните наполовину водопроводной водой, а другую литровую банку наполовину соленой.одно и то же куриное яйцо в одной банке утонет, а в другой будет плавать на поверхности воды. как это об...

Возьмите 2 банки. одну литровую банку наполните наполовину водопроводной водой, а другую литровую банку наполовину соленой.одно и то же куриное яйцо в одной банке утонет, а в другой будет плавать на поверхности воды. как это объяснить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В солёной воде содержится соль, и она выталкивает это яйцо