Возьмите электрическую лампочку накаливания и внимательно прочитайте надпись на баллоне лампы (мощность и напряжение). По этим параметрам рассчитайте сопротивление лампы в рабочем состоянии. Рассчитайте длину спирали, если изве...
Возьмите электрическую лампочку накаливания и внимательно прочитайте надпись на баллоне лампы (мощность и напряжение). По этим параметрам рассчитайте сопротивление лампы в рабочем состоянии. Рассчитайте длину спирали, если известно, что она изготовлена из вольфрамовой проволоки диаметром 0,08 мм.
Так же прикладываю мощность и напряжение: 60 Вт и 230 В соответственно.
Ответ(ы) на вопрос:
приблизительно 881 Ом.