Возможен ли сейчас на Земле абиогенный синтез биополимеров? Только не копируйте ответ из другого вопроса на этом сайте, он неточный, мне нужна ваша точка зрения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видишь-ли, возможен. Абиогенный синтез белков и нуклеиновых кислот в общих чертах воспроизведен в лабораторных условиях. Так, американский ученый С. Фокс в 1953 г. не только синтезировал почти все аминокислоты, но и на основе полимеризации получил белковоподобные вещества, которые расщеплялись ферментами и сами обладали слабой каталитической активностью. Через абиогенный синтез он получил и мононуклеотиды, нагревание которых в присутствии полифосфорной кислоты (конденсирующего агента) привело к образованию коротких цепочек нуклеиновых кислот.