Возможно ли чтобы сумма последующих трех четных чисел было 86

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай сначала составим условие 1 число-х 2 число-х+2 3 число-х+4 Давай сейчас вторым шагом сделаем уравнение  по условию и решим его) х+х+2+х+4=86 х+х+х=86-4-2 3х=80 х=80/3 х=26 2/3 1 число получилось 26 2/3,а нам по условию дали что оно должно быть чётным,и из-за этого сумма трех последовательных чётных чисел  не может равнятся 86