Возможно ли протекания реакции,если:а)в раствор нитрата свинца (2) ввести цинк;б)в раствор хлорида железа (2) ввести медь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)реакция возможна,так как цинк стоит до водорода и он менее активнее свинца,поэту может вытеснить свинец из р-ра соли: Pb(NO3)2+Zn=Zn(NO3)2+Pb б)реакция не возможна,так как медь стоит после водорода