Возможно ли умножение или деление положительных чисел на отрицательные?с примером.С интернета не сдирать ,пожалуюсь на ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно возможно! При умножении или делении положительного на отрицательное число, получается отрицательное: 2*(-3)=-6. 4/(-2)=-2
при делении или умножении отрицательных чисел меняются знак с минуса на плюс (-) * (-) = (+) так же и при делении
- 240 *( - 20) = 4800
- 240 : (-20) = 12
при делении или умножении положительных и отрицательных чисел знак меняется на минус (-) * (+) = (-)
- 9,2 * 0,5 = -4,6