Возможные формы времени глагола прочитать, по два примера на каждое время.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке есть 3 времени глагола . Прошедшее, настояшее, будущее. Прошедший примеры- плыл, летел, пел, кричал, рисовал . Настоящее- говорю, ем, смотрю, плыву, дарю, режу Прощедший -сидеть , готовить, дарить, поздравлять , оценивать , лежать .
Гость
1. Прошедшее - прочитал, купил, уехал. 2. Настоящее - гуляю, читаю, бегаю. 3. Будущее - поеду, куплю, прочитаю.