Ответ(ы) на вопрос:
Возможна, но она никому не выгодна
Попы не посредники, это они сами себя таковыми считают. Они, в лучшем случае, попутчики :-)
а она и есть такая. все эти обряды надуманны, истина в другом. Ему не важно в какой позе мы с ним общаемся, в какой одежде, на каком языке. если посмотреть все религии мира, имеют точки прикосновения, а это значит, что правда одна. просто за столько времени, каждый толкователь добавлял что то свое, поправлял, дописывал. вот вам и различия.
Только без посредников и возможна. Потому секты и не являются мерилом истины :)
Чем-то похоже на агностицизм. Вроде есть, что-то, а не докажешь=) Хочешь верь в это "что-то",хочешь не верь, заставлять и навязывать единственную истину никто не будет.
С посредниками невозможна.
Возможна. Мне не нужны посредники, не нужны ритуалы. Я не хожу в церковь, я не молюсь Богу. Не исповедуюсь попам. Я просто верю в Бога. Даже не то что верю, я просто не сомневаюсь в его существовании.
посредник один-Иисус Христос.
Посредник- Иисус Христос. И первосвященник по чину Мелхиседека
А как же святейшество? Они же все вымрут тогда от голода. Кто-то же должен содержать этих паразитов.
А у кого свечи покупать? Разве бог может обеспечить сам всех желающих? :-)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. (1Тим. 2:5,6)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы