Возможно ли что бы в этом мире небыло зла ?
Возможно ли что бы в этом мире небыло зла ?На санскрите мир обитаниялюдей называется Мритью-лока – мир смерти, мир страданий, а на древнееврейском языке «сатан» означает «противоборствующий». «Я часть той силы, которая, всегда желая зла, творит благое», – говорит Мефистофель в «Фаусте» Гёте. В свещенных писаниях древней Индии демонические личности объявляются «бравыми солдатами Господа», а христианские мистики заявляли, что демоны загоняют душу в рай. В Нараянии (350.13636) сказано: «Бог миры создаёт и вводит их в заблуждение».
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зло возникает как понятие в нашем сознании, когда мы принимаем какие-то правила и следуя им раскрашиваем мир в черное и белое
Гость
Пока существует Источник зла, зло в этом мире будет и дальше (1 Иоанна 5:19). Скоро Бог устранит этот Источник. Римлянам 16:20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре.
Гость
Cлово «мир» (греч. ко́смос) употребляется в различных значениях: 1)слово «мир» в Библии применяется к человечеству в целом. Это и есть тот мир, который возлюбил Бог и за который умер Иисус. А Иисус умер, чтобы избавить людей от греха и смерти. "Ибо так возлюбил Бог МИР, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " (Иоан 3:16) Замысел Творца как раз состоит в том, чтобы человечество жило без зла. 2) В то же время, как пишется в одном труде об истории христианства, «под словом „мир“ в христианском учении подразумевается нечто отчужденное от Бога, враждебное ему» («The Oxford History of Christianity»). " Мы знаем, что мы от Бога и что весь МИР лежит во зле. " (1Иоан 5:19) Католик Ролан Миннерат в книге «Христиане и мир» объясняет: «В отрицательном значении „мир“ — это.. . сфера деятельности враждебных Богу сил, которая из-за противодействия победоносному правлению Христа представляет собой вражескую империю под властью Сатаны» («Les chrétiens et le monde»). В таком смысле «мир» — это все отчужденное от Бога человечество. В данном случаи в неправедном обществе, которым правит сатана, и само общество отражает его качества ( эгоизм. хамство, расдоры, гнев, насилие...) , мира ниикогда не будет. только зло, которое умножается.
Гость
Мне кажется, нет. Все познается в сравнении. Без тьмы мы бы не знали света... Без зла мы и не познали бы добра...
Гость
Его и так нет. . все зло только от человеческого несовершенства. . Надо меняться самим и мир сразу изменится
Гость
Конечно возможно! Это произойдет, когда все, кто любит и делает зло, будут устранены. "Делающие зло истребятся, а праведники наследуют землю и насладятся обилием мира"
Гость
Уверена, что нет. Знаете историю с Люцифером? Если нет-почитайте в библии. Если в душе второго после бога, самого прекрасного из существ зародилась зависть и злоба, то... . Ответ на ваш вопрос очевиден!
Гость
все относительно, что бы не было зла-надо что бы все были как дети, только взрослые могут научить злу...
Гость
Возможно, но мы люди сами не можем без зла, ибо не можем жить правильно!
Гость
Нет