Возможно ли описать ОТНОШЕНИЯ формулами, кто серьезно думал об этом???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет) такие формулы будут сложными) а мозг насиловать не нужно)
Гость
... математически -нет... это другая сфера, не трехмерная и даже не 64-мерная... и, кстати, сексуальность туда не входит, как ни странно... (
Гость
Можно, но математике нужно развиваться еще 215 лет.
Гость
Так, Алексей, добавляю ещё t - для более реальной картины и что в итоге получила! Смотрите сюда!)) ) Если извлечь корень из x и умножить на y в квадрате, то как не крути - z прямопропорциональна t и с её возрастанием z достигает кульминации....))
Гость
Формализация отношений описана в книге. Эрика Берна .". Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"
Гость
Формулами навряд ли, тем более сложными, а неравенствами можно, пропорциями. Например, чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей, или количество затраченного Вами времени и внимания на ваш объект любви, прямо порпорционально количеству времени и внимания уделенному вам тем же объектом любви.
Гость
"Формула любви", шучу. Я читала, что химики вывели формулу страсти, влечения, любви, благодаря исследованиям химизма организма на определенных стадия возбуждения. Отсюда - и появление в продаже так называемых феромонов, изготовленных на основе гормона, притягивающего людей друг к другу. Вот это - действительно химия.
Гость
Этические состояния формулами описаны.
Гость
отношения - слишком сложны что бы описывать их формулами. Но я думаю можно описать их неким алгоритмом.
Гость
Даша + Игорь = любовь Давно уж на всех деревьях, скамейках, заборах...
Гость
В этом нет никакой необходимости, для этой цели есть язык и слова.
Гость
думала... над формулой подобное к подобному... что-то в этом есть....