Возможно ли сохранить прежние дружеские отношения, если одна подруга стала директором на предприятии, где они работают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перефразируя выражение Збигнева Бжезинского о США, у "деловых людей" друзей нет, у них есть только "интересы дела" (то есть, их личные интересы) . Хотя, вы знаете, в вашем вопросе уже заложен ответ: когда речь идет о "сохранении прежних дружеских отношений", это значит, что они уже в прошлом. ;-)
Гость
Дружеские отношения за стенами предприятия, а на работе простите по имени отчеству вам придется подругу называть тоесть соблюдать субординацию. Все зависит от того какими вы были подругами до продвижения по службе подруги. Совет больше держите язык на замке о жизни вашей подруги меньше знают лучше. Во всяком случае наблюдается охлаждение отношений.
Гость
Я думаю нет, власть даже небольшая портит человека.
Гость
Не знаю.
Гость
Конечно возможно, дружба - это понятие круглосуточное.
Гость
Вот это как раз и проверит, настоящая ваша дружба была или...
Гость
Можно, на определенной дистанции.
Гость
прежние дружеские - нет, дружеские - да, только получится это при одном условии - на работе строго соблюдать суббординацию, а вот дома как Бог на душу положет))) ) Насчет "звездить" - это только закомплексованные так мыслят и сами же приводят отношения к разрыву. Нужно не напрягать нового директора словами типа: конечно, тебе теперь не до меня, а мне куда до тебя... (((( Нужно понять, что друг в незнакомой для себя ситуации, что нужно время для адаптации и порадоваться за его победу от души тож нужно. Следует понять, что времени теперь будет меньше, что отношения выйдут на новый уровень, изменятся, но абсолютно уверена, чно старый друг лучше новых двух.
Гость
возможно, почему бы и нет. Вот только фамильярничать при подчиненных директор вряд ли позволит
Гость
возможно конечно, главное ей угодить нужно !
Гость
Вряд-ли. Теперь она "звезда" и будет звездить до тех пор, пока не погаснет. К сожалению, власть портит дружеские отношения.. .