Возможно ли так перестроить свое сознание, чтобы оно всегда было сконцентрировано на Боге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно но для этого много и долго тренироваться нужно - самадхи называется это состояние...
Гость
тренировки ..контроль над своим вниманием ...четко отлеживать где оно в данную секунду..
Гость
"Есть люди, которые живут в Боге - это пациенты психиатрических клиник. Есть люди которые живут в Мире - это обычные люди, озабоченные зарабатыванием на "хлеб насущный". Надо жить в Боге, оставаясь с Миром". Как-то так, мысль не моя...
Гость
По -моему это фанатизм. Вы же не Ангел, что бы все время думать о Боге.
Гость
возможно, но прийдется от многого отказаться
Гость
вспомни свое состояние детства - там и оставайся - думаю это лучше чем унылое ожидание встречи
Гость
возможно.... и не обязательно *записываться* в монашки... . советую прочитать книгу Филла *здравствуйте, мистер Бог, это Анна*....и вы поймете о чем я.. . не пожалейте свое время)
Гость
Необходима духовная практика. Практика укрепляет Знание.
Гость
Можно. Есть монахи, которые постоянно читают исусову молитву.
Гость
не надо ломать психику. живите в гармонии с собой.