Возможно ли вместо подавления желаний нейтрализовать, "разрядить" их?

Возможно ли вместо подавления желаний нейтрализовать, "разрядить" их?Особенно бесполезные, опасные и вредные, например:
бесполезное желание - прикупить автомобиль марки "Мерседес", чтобы все меня уважали;
опасное желание - стукнуть себя чем-то тяжелым в приливе чувства вины;
вредное желание - утопить все внутренние противоречия в алкоголе.
И тому подобные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От этого не избавится, пока не изменятся условия жизни человека, человек заряжается агрессией от пищи, от условий жизни. И чтобы разрядится он выезжает на природу, путешествует, И в этом находится решение этой проблемы, а дрессировка от подавления желания еще больше расшатает организм, Желания нужны человеку, они вдоховляют, их нужно только направить в нужное русло, туда, где они будут нужны, и для чего они предназначены. живя на природе, человек заряжается желаниями творить, нежными чувствами и в этом выход из сегодняшней ситуации, А дальше.. . Уж сам придумай свою жизнь, свое будущее рождение или смерть. В этом желания очень сильны.
Гость
Отпустить их.
Гость
Слушау золотое правило нет желаний нет переживаний не стоит на своих желаньях загонятса вышло не вышло едим дальше потом вопрос решим
Гость
не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
Гость
исполнить их.