Возможно ли воспитать ребёнка христианином и чтобы то не потерпел душевной травмы от высмеявания его окружающими людьми?

Возможно ли воспитать ребёнка христианином и чтобы то не потерпел душевной травмы от высмеявания его окружающими людьми?Ведь в школах и садиках разные детишки, разные воспитатели и преподаватели. Как оградить детишек- христиан от потенциальных насмехательств?
Может есть у вас примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не забивайте ребёнку голову религиями...
Гость
я думал что в россии почти все христиане! не знал что вы друг над другом смеетесь ! :))
Гость
А может вы их не станите делать неполноценными моральными уродами с вашим христианством!
Гость
самую сильную душевыную травму ребёнку даст как раз христианская религия. Нужно дать право выбора и возможность увидеть и другие точки зрения.
Гость
Можно найти христианскую школу и даже институт при желании, но это не помогает во всех случаях, ведь есть улица и "друзья" во дворе. Если человек во что-то истинное верит, то чаще при высмеивании он делается более стойким в своих убеждениях, хотя не избегая душевных переживаний. Главное, чтобы вы, родители, сами знали куда идете, и что важно. Соблюдали сами и учили своих детей возвышенным нормам Евангелия Иисуса Христа.
Гость
Ограждать не надо, а вот правильно объяснить - необходимо. Никто кроме Вас, ребенка правильно не настроит. Если Вы хритианка, советуйтесь со священником, но методы - выбирать Вам - Вы мать и никто не сможет ему помочь лучше, чем Вы. Об этом в своих письмах писал Святитель Феофан Затворник. Между матерью и ребенком существует невидимая, одному Богу ведомая связь, идущая от сердца в сердце. Просите об этом Бога, молитесь Ему за ребенка и за свое вразумление от Него. Храни Вас, Бог!
Гость
Не вижу проблемы.. . не понимаю вообще, почему кто-то должен насмехаться над религиозными взглядами. Надо мной никто не насмехался. Вообще ни разу такого не наблюдала в жизни. Цивилизованные люди та себя не ведут! Другое дело, если Вы растите ребёнка в мусульманской стране, например.. . Но опять же, адекватные люди должны объяснять своим детям, что нельзя так общаться.
Гость
если душа будет блаженствовать в мире сем . то она не взыщет Бога.
Гость
Примеров масса. У меня 3 детей, все прекрасно учатся никто не стесняется своего вероисповедания, у моих знакомых по 3 по 4 по 5 детей с такими же позициями. Водите свое чадо в воскресную школу при храме, пусть он там ищет себе друзей и у него будет выбор и поддержка, да и вы найдете единомышленников.
Гость
А вот посмотрите, как Иисус поступал. Думаю, это как раз касается Вашего вопроса. ... вот Я и дети, которых дал Мне Бог. (Евр. 2:13) Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. (Иоан. 17:14,15) ...Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них. Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех] , которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб,.. . (Иоан. 17:9-12) ...Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, (Иоан. 17:20)
Гость
А с чего его должны высмеивать? Если он не будет заниматься активной агитационной деятельностью, то никому до его вероисповедания дела не будет. А насчет покурить и попить пиво, как Вы писали в комменте, то это не зависит от принадлежности или непринадлежности к христианству.
Гость
лучше всего не требовать от маленького человека веры. давать ему литературу, чтобы он понял что ему подходит лучше всего. когда на ребенка тыкают пальцем и говорят что "вон идет пришибленный, пришибленных родителей" - в этом чаще всего виноваты сами родители...
Гость
С каких пор у нас начались насмехательства над религией???!))) _-.. А Гулаг не открыли снова, пока я тут была?!))) _-
Гость
Приучайте ребенка к тому, чтобы не обращал внимания. Не ведают, что творят те, которые дразнят.
Гость
как раз только и так можно. говорите ребенку о насмехающихся, что они просто еще ничего не знают о Христе. с детства надо наставлять в вере, потом будет поздно. дьявол ждать не будет.
Гость
Когда мой ребенок рассказывает, что ему в садике/школе говорили о Боге, я объясняю, что взрослые тоже бывают дураками и верят в глупые сказки. И объясняю, почему считаю эти сказки глупыми. Не зас! райте мозги ребенку этой дурью, пожалейте его!..
Гость
ограждать не надо истина-всегда гонима есть при епархиях школі альтернативніе мирским ищите и обрящите Ьог вам в помощь
Гость
Я перед тем как отдавать ребенка в садик или в школу прошу, чтоб с его убеждениями считались. Конечно, без дразнилок не обходится, но ведь дети все равно друг другу дают клички... Перерастут.
Гость
дело не в том христианин он или нет, дело в том, восприимчивый ребенок или нет. Даже не христианин может получить насмешек сполна, взять меня ребенком, меня дразнили за фамилию, я очень пугалась этого....
Гость
Да... Это серьезное испытание... И вокруг него не будет никого, кто верил бы в Спасителя... Ваш пример укрепит его. Пусть будет тайным воином Христовым... Так и будет в последние времена тайные станут выше чем явные (монахи). Благородство еще никто не отменял. Это будет для ребенка щитом...
Гость
воспитание надо строить так, чтобы ребенок не зависел от ваших религиозных убеждений. вера должна быть результатом сознательного выбора, а не навязана извне.
Гость
1.да 2.нет никак... но то что нас не убивает- делает сильней:)
Гость
можно заблудить ребенка христианским учением (как и любым другим) а лучше помочь ему раскрыть именно его жизненный путь
Гость
Да не пудрите вы хотя бы детям мозг, раз уж сами в этом погрязли. Не искажайте маленьким людям восприятие мира всякими мифами и байками!
Гость
У христиан очень крепкая психика, она защищена любовью.
Гость
врядли будут высмеивания, если он не будет подчеркнуто демонстрировать свою религиозную принадлежность
Гость
тут дело не в воспитании, невозможно от всего отгородить. ребенок должен через многое пройти сам, чтобы наработать опыт, который ему понадобится в дальнейшем.
Гость
воспитывайте его человеком, а христианином он сам станет