Возвращались гуси лебеди к бабе яге. навстречу им ворон:привет 20 гусей!нас не двадцать -отвечает вожак.вот если бы нас было столько,сколько есть,да ещё столько же,да ещё 4,вот тогда бы нас было 20.сколько гусей-лебедей возвращ...

Возвращались гуси лебеди к бабе яге. навстречу им ворон:привет 20 гусей!нас не двадцать -отвечает вожак.вот если бы нас было столько,сколько есть,да ещё столько же,да ещё 4,вот тогда бы нас было 20.сколько гусей-лебедей возвращались к бабе яге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+х+4=20 2х=20-4 2х=16  | :2   (| :2 означает, что мы делим все уравнение на 2) х=8 Ответ:8 гусей-лебедей