Возвращаясь домой из школы в жаркий день, Сергей увидел лоток с мороженным. Обойдя вокруг этого лотка несколько раз, он грустно пошел дальше. Под действием какой силы Сергей совершал обороты вокруг лотка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все это произошло под действием трех сил Силы тяжести, силы реакции опоры и силы трения покоя равнодействующая этих сил равна F=m*a и направлена к центру поворота